Сеятель Молодежный съезд Лысковской епархии

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ III СЪЕЗДА МОЛОДЕЖИ ЛЫСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ «СЕЯТЕЛЬ»

Съезд православной молодежи «Сеятель» — это педагогическое событие, разработанное на основе православных ценностей, детально проработанное и тщательно подготовленное.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  • Духовно – нравственное и патриотическое воспитание молодежи.
  • Укрепление взаимоотношений молодежных организаций епархии.
  • Популяризация здорового образа среди молодежи.

Для решения задачи духовного и патриотического воспитания в учение естественно вплетаются и становятся глубоко востребованными содержательные беседы, викторины, чтения за трапезами:

• об Отечестве;
  • о людях, его создавших;
  • о правилах жизни, которыми они руководствовались; о заветах, которые они нам оставили;
  • о милостях Божиих всему народу и отдельным людям.

2. УЧАСТНИКИ МЕРОПРИЯТИЯ:

В съезде принимают участие юноши и девушки православного вероисповедания, участники православных клубов и движений Лысковской епархии. От каждого благочиния приглашается группа из 5 человек, включая одного взрослого сопровождающего. При необходимости благочиние имеет возможность увеличить количество участников, заранее известив организаторов съезда.

Родителям несовершеннолетних детей необходимо заполнить добровольное согласие на медицинские вмешательства для получения первичной медико-санитарной, неотложной и скорой медицинской помощи. Медицинское вмешательство

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

17 – 21 июня 2019 г. лагерь детского отдыха «Лесная сказка» на территории Лукояновского района.

4. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ:

Молодежный совет Лысковской епархии.

5. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы по организации, проведению съезда, питание оплачиваются участниками съезда, благочиниями епархии, а также за счет средств благотворителей.

6. ИНФОРМИРОВАНИЕ

Актуальная информация по проведению съезда, а так же о проведении подобных мероприятий прошлых лет можно найти на сайте seyatel.pravorg.ru.

Сайт  МБУ ДО ООЦ «Лесная сказка» lessluk.my1.ru.

Контакты:

Иерей Родион Каримуллин

Руководитель молодежного отдела

+7 (952) 451-52-84

karimullin.rodion@mail.ru

Сироткина Татьяна Александровна

Директор МБУ ДО ООЦ «Лесная сказка»

+ 7 (906) 635-75-90

skazkaluk@mail.ru